Вверх Вниз

Прогулки по Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прогулки по Москве » -Музей » критерии хорошего поста


критерии хорошего поста

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

всегда ли уместно "лить воду"? что для вас - хороший пост?

0

2

Эээ...
хороший пост может быть даже в несколько строк. Все по сути, юмор и капелька воды. Ода~

+1

3

хороший пост - это эмоции, образность, а не количество строчек..
если партнер нравится, то и пишется легко.
я за то, чтоб "вставляло", а не за "простынки" :З

+1

4

Для меня хорошие посты - это хороший партнёр хд
Ну не могу я играть с человеком, который в посту себя ведёт, как унылый овощ. Люблю когда всё красочно, когда эмоции из поста так и плещут) Простыни я тоже терпеть не могу. С недавних времён убедилась, что эта простынь сотоит чисто из воды и маааленькой примеси эмоций, которые только заскочут в пост и мигом оттуда убегут))

+1

5

Я люблю короткие, но содержательные посты с легкой примесью юмора и чувств. Ну и еще игрок должен быть все-таки активным, т.е что-то делать, а не просто писать простынку о своих размышлениях, чтобы партнер потом думал, чем бы таким разбавить отыгрыш

+1

6

Грамотность (очень полезна)
Образность (великий и могучий русский язык, сколько прекрасных наречий, синонимов, антонимов, местоимений, деепричастных оборотов, сложноподчиненных (и сложносочиненных) предложений – красота же!)
Логичность и обоснованность повествования/действий
Лаконичность (приятнее читать)

И симпатия к партнеру тоже имеет значение

+1

7

Хмм, ну, для меня главное в посте чтобы он читался легко. Не у каждого так получается писать.
Грамотность тоже не менее важна, просто ненавижу когда элементарные ошибки бросаются в глаза. Я сама не великий грамотей, но все же столь очевидных не допускаю )))
Следующее. Пост должен быть интересным. Не важно, следует ли партнер поговорке ""Краткость - сестра таланта", или любит посты покрупнее... Главное чтобы там был приятный слог и юмор. Но его в меру. В зависимости от ситуации.
Ну и наверно последнее, что я вспомнила на сонную голову, хд это хороший сюжет, которым игроки бы заинтересовались, ведь если им не понравится написанное, то и посты будут получаться не очень. Вдохновение, мать его штука такая. Да.

0

8

Главное, чтобы это был живой пост - пост человека, персонажа. Который максимально приближен к реальным чувствам и эмоциям. Мне не нравятся посты, которые исключительно описывают, что человек пошёл туда, сделал то. А когда в посте ещё скрываются мысли, эмоции.
Ну и грамотность, конечно!
Честно - люблю большие посты, но сам писать их не всегда умею.

0

9

Почитав,решил так же вставить свои, пять копеек… хЪ… первое всё же, как творческая натура, скажу, что загнать отпись под общие критерии равнозначно фантастике всё сугубо индивидуально))
Ну, а что касается личных предпочтений, то я не привередлив… бывают такое состояние души, когда отыгрывая переживания, чувства, эмоции, ощущения, просто невозможно без этой самой "воды"… Да да да, прёт меня чувственная игра и когда партнёр реагирует на твои действия, а не пропускает их мимо ушей… А иногда случаются ситуации когда в несчастные 10-20-ть строк можно вложить больше смысла чем при другой, где отписал "простынь"
Но есть у меня один бзик, и он является моим главным кошмаром, я не обращаю внимания на ошибки в постах. Мне не важен размер, юмор, вода и сопли, но вот если мне не понравился слоган которым всё это написано, то я страдаю затяжной творческой импотенцией))

+1

10

А я честно скажу, что посты в десять строк меня бесят. В пять - вызывают навязчивое желание взяться за автомат. Нет, серьезно, можно сколь угодно говорить, что "размер значения не имеет!", но это бред. Да, смску тоже можно написать так, что собеседник обалдеет, не исключаю. Но мы на текстовой ролевой игре. Литературной игре. И анекдот - это народное творчество, никак не элитарное, литературное. Да, мне нравится, да, я хочу читать большие посты.
Индивидуальный слог. Когда человек пишет особенно, по-своему, так, что его стиль узнаваем - это прекрасно. Однообразия я начитаюсь в журналах, спасибо, играть хочется с личностью, которая посты не штампует на конвейере, а каждый пропускает через себя. Сам подчас грешу "конвейерным производством", да, каюсь.
Грамотность. Не опечатки, не отсутствие ряда запятых, но хотя бы общее представление о правилах русского языка. В прочем, на это можно закрыть глаза, если зацепил стиль. Так я лично знаю человека, который пишет шикарные посты в +4к символов, но все никак не разберется, когда "что бы" пишется раздельно, а когда - слитно. И прощается, серьезно.
Скорость написания не принципиальна. У всех есть реальная жизнь и реальные интересные вещи, ролевая - это место отдыха, которому не всегда успеваешь своевременно отдаваться. Всякое бывает.

+3

11

Есть один единственный критерий! Что бы после поста соигроку не хотелось моргнуть и спросить "Ну и что мне тут отвечать?!" Вот и все! И так всем нравится свое и обсуждать это, что спорить о вкусах!

0

12

Ты знаешь, я никогда в своей жизни не следовал ниодному правило написания постов! НИКОГДА! Я пишу не так. как требуют админы, я никогда в жизни не писал пост с чувством "Как надо" - это очень сильно отвлекает. человек должен сосредотачиваться на том ЧТО он пишет, а не на том КАК он это делает. Да. какой-то минимум должен быть и новички должны учиться. просто я хотел бы обратить внимание на то, что приведенное выше не догматы, не правила, а лишь рекомендации. Я никогда в жизни не уделял особое внимание обстановке вокруг или например себе любимому (специально, может быть это само выходило), но за семь лет нет ниодного человека, который пожаловался бы на мой пост. Были ебанутые админы, которые запрещали мне писать от второго лица или, что бы я все запятые расставил.
Что я хочу сказать: Я хочу сказать. что игра она по своему принципу-то лишь для двух людей, если это игровой диалог. Что там скажут все остальные - глубоко плевать, главное что бы нравилось партнеру. Может быть мне везло и мне попадались партнеры, которым неважно пишу я "шИ" или "шЫ", всем же остальным я говорю следующее: читайте не пунктуацию и грамматику, читайте смысл. Можно все прогнать через ворд и гордиться собой, но это не будет тобой. Я ЗА ошибки в постах просто потому. что это делает пост живым. Граммотность мы на работе, в институте и в школе можем зазубрить. Здесь мы отдыхаем. Играя я не хочу задумываться над тем, какой знак препинания здесь написать. Я алкоголик и я двадцать раз уже забуду, что я хотел написать. Лично я ненавижу исправлять свои посты в ворде. Я своих ошибок все равно не увижу, а Ворд не знает таких слов как Абсцессовое явление... Зачем? Что мне может дать Ворд?
Я все это к тому, что ЛЮДИ, не заморачивайтесь! Да, основные какие-то представления и минимум должен быть! Но! Сохраняйте свою индивидуальность! Не давите ее кем-то придуманными догматами и мнимыми обязательными критериями!!

+5

13

Дайте и я вставлю свои пять копеек http://savepic.su/734743.png Только сразу говорю: это сугубо личное мнение. Вы можете согласиться с ним или нет. Не надо мне доказывать, что я не права, и пытаться меня переубедить.

Хороший пост получается, когда чувствуешь своего персонажа. Садишься писать пост, а у тебя в голове выстраиваются картинки, которое по мере написания превращаются в мини-фильм, где ты четко видишь как выглядит персонаж, где он находится, что чувствует, что говорит и что при этом испытывает. Ты видишь его мимику вплоть до вскидывания бровей, видишь его телодвижения в процессе какого-то дела или диалога. И ты передаешь это словами, отчего получается в итоге целостная картина и, самое главное, чувствуется душа. Хороший пост - это пост с душой.

Я не из тех, кто верит, что хороший пост может состоять из пяти-десяти строк. Я начала играть в 2005 году, когда почти все ролевые были с постами а-ля

*пришла*
Всем привет!
*села на кровать, задумалась*

Выражение эмоций в постах было в бесчисленном количестве смайлов. Потом появился более, если хотите, "литературный вариант". Но опять же, длина была строчки две-три в лучшем случае. Да, игра шла быстрее. Но не было души, не было целостной картины. Согласитесь, в 20 строк можно вместить гораздо больше смысла, чем в пять. Никогда не любила эти "я не умею столько писать". Читайте книги, смотрите фильмы, расширяйте словарный запас, кругозор и запас идей. И чувствуйте персонажа. У вас все получится)

Но в противовес себе же скажу, что не всегда огромные посты в приоритете. По одной единственной причине - вода. Я согласна читать про персонажа, про какое-то событие из прошлого, которое уместно в настоящем, про какие-то его мысли и прочее, что связано с персонажем напрямую. Когда начинается длиннющий конспект на тему "Женщины в творчестве Сальвадора Дали" и заканчивается "И точно также к ним относится и Петя Плюшечкин".... Один вопрос возникает - ну зачем?! Зачем все это писать?! Достаточно было бы пары-тройки предложений, куда целый конспект-то?! Пост вполне может стать хорошим, даже если он на 90% состоит из разговоров. Но и они должны быть интересными.

Хороший пост - грамотный с точки зрения орфографии, пунктуации и всех прочих правил русского языка. Серьезно, я терпеть не могу ошибки и отсутствие каких-либо знаков препинания, меня аж трясти начинает. Конечно, бывает, что просто опечатываешься, не ставишь нужную запятую в сложно подчиненном предложении, где это требуется(правила на джунгли похожи, согласна). Но иногда бывает, что аж волосы дыбом встают, не верится, что пишет взрослый, русский человек.

Соглашусь с Данилой Лифановым - пост должен быть таким, чтобы ты не смотрел в монитор, хлопая ресницами, думаю, из какого бы пальца высосать ответ. Хороший пост - это пост, на который сразу хочется ответить, при чем  в голове возникает сразу несколько вариантов.

Потрясающий пост - пост, от которого ты, его автор, сам кайфуешь. Такое получается нечасто, обычно просто "нравится" то, что создал. А тут написал и тащишься от того, что получилось. Если, конечно, ты трезво оцениваешь это, а сидишь с короной на голове.

И последнее. Это скорее пожелания или просьба. Никогда не пишите в конце поста "Бред какой-то получился". Это проявление неуважения к партнеру. Зачем писать, пардон, на "отъебись"? Потратьте на пару часов/на день больше, но напишите хороший пост. Кстати, как способ напроситься на комплимент, это тоже не катит. Убого как-то.
Мы с Демидовой друг другу по аське иногда пишем, типа "Че-то не айс пост получился у меня", но что это за посты, никто и никогда не узнает http://i41.tinypic.com/2qlsqxu.jpg

В общем, что я тут распинаюсь... Хороший пост - пост, написанный с душой, с кайфом, грамотно, с чувством и эмоциями. Это все да. Чудесный пост - пост, который нравится человеку, которому ты его написал. Все остальное не важно)

+1

14

я люблю воду.. у меня везде вода. хд
но, несомненно, хороший пост - это после которого точно знаешь, что писать дальше. Правда, обычно все равно сначала надо разыграться, почувствовать ситуацию, персонажей, обстановку.. Вылить литра два воды, прежде чем появится золотое дно.
Я не люблю гоняться за строчками.. однако стараюсь писать посты размером примерно такие же, как партнер. Иначе мне просто не нравится как это выглядит.
Вот только я ненавижу простыни.. Ненавижу. Терпеть не могу. Очень-очень многобуковок о___о" у меня обычно перед постами, которые не помещаются в прокрученную уже страницу вызывают панику. Ибо обычно под конец такого поста я совершенно забываю с чего он начинался..
Впрочем, бывают исключения.
Если писать о чем-то спокойном, состоящим из рассуждений и диалогов - это обычно большие посты, водянистые такие.
А если активные действия, экшн - это уже более сжато, ибо все должно происходить быстро, некогда отвлекаться на чувства и рассуждения.
Если это постельная сцена - то это вообще п****. Ибо тут уже не поймешь что важнее, действия или эмоции. хд

0

15

Антон Нестеров написал(а):

хороший пост - это эмоции, образность, а не количество строчек..
если партнер нравится, то и пишется легко.
я за то, чтоб "вставляло", а не за "простынки" :З

Ты, знаешь, Тош, сын, нет понятия хорошего поста)) ну нет.
Так же, как и плохого.
к примеру? в определенной ситуации, и в определенных данных пост в два слова:
"я вернусь"
или
"я дождусь"
Это  тоже посты.
А можно буковок написать на формат А4 - и ничего в них не сказать. Зависит все от людей

0


Вы здесь » Прогулки по Москве » -Музей » критерии хорошего поста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно